Новости партнеров
Происшествия

Вооруженное сопротивление оказал при задержании сутенер в Великих Луках

02.12.2009 09:52|ПсковКомментариев: 3

В Великих Луках задержан сутенер. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска установлен житель города Великие Луки, организовавший занятие проституцией на территории Северо-Западного федерального округа, с использованием угроз применения насилия.

В момент получения денежных средств за предоставление лиц оказывающих услуги интимного характера, сутенер был задержан оперативниками. При задержании гражданин пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, используя газовый револьвер.

При осмотре его автомашины были обнаружены и изъята рабочая тетрадь с записями получения им денежных средств вырученных от организации занятия проституцией, фотографии различных девушек, а также порошкообразное вещество, которое согласно проведенному исследованию признано наркотическим средством - амфетамин, массой 8,5 грамма.

Как было установлено часть денежных средств полученных от преступной деятельности передавалась участникам организованных преступных групп.

По факту организации проституции Следственным управлением при УВД по Псковской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на документирование преступной деятельности фигуранта и установлению иных лиц причастных к организации занятием проституции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей