Новости партнеров
Происшествия

Жителю Новоржевского района грозит уголовное наказание за невыполнение обязанностей по воспитанию сына

31.12.2009 10:03|Новоржевский районКомментариев: 1

Жителю Новоржевского района грозит уголовное наказание за невыполнение обязанностей по воспитанию сына. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, в ходе проверки выявлено, что мужчина с мая 2009 года умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, систематически не исполняет обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего ребёнка 2002 года рождения.

При этом отец допускает факты жестокого обращения с несовершеннолетним сыном, выражается вадрес сына грубой нецензурной бранью, чем наносит ему психическую травму. Также мужчина систематически наносит ему побои, причиняющие физическую боль, оставляет без присмотра на улице в течении дня. В результате ребенок остается без пищи и питается у соседей и, кроме того, занимается попрошайничеством

Но постановлению прокурора органами дознаниям возбуждено уголовное дело по основаниям ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Малолетний сын в настоящее время находиться в приюте. Прокуратура района решает вопрос обограничении родительских прав отца и матери ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей