Новости партнеров
Происшествия

Нарушения в области предпринимательской деятельности обнаружила прокуратура в Усвятском районе

29.01.2010 16:09|ПсковКомментариев: 0

Множественные нарушения в области предпринимательской деятельности обнаружила прокуратура Усвятского района в ходе проверки в январе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Выявлены факты реализации продуктов питания с истекшим сроком годности в магазине Великолукского райпо СП «Усвятское», а также в магазинах «ИП Бородкин В. В.» и «ИП Карабухина В.Н.». В отношении заведующей и продавцов названных магазинов заместителем прокурора района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ «продажа товаров с нарушением санитарных правил».

По результатам рассмотрения постановлений, 27 января начальник ТО Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Усвятском, Себежском и Пустошкинском районов заведующая магазином Великолукского райпо СП «Усвятское» привлечена к административной ответственности в виде штрафа 400 рублей. Продавцы магазинов «ИП Бородкин В. В.» и «ИП Карабухина В.Н.» оштрафованы на 2000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей