Новости партнеров
Происшествия

В Пыталово незаконно работал зал игровых автоматов

02.03.2010 12:28|ПсковКомментариев: 5

20 февраля прокуратурой Пыталовского района совместно с сотрудниками ОВД проведена проверка в компьютерном зале, расположенном в Пыталово. На экранах мониторов трех пользовательских компьютеров отображались запущенные компьютерные программы, имитирующие игровые автоматы.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора района Надежда Зиновьева, на компьютере-сервере, расположенном в служебном помещении компьютерного зала, была запущена компьютерная программа «WebHub 2,0,6». В ходе проверки установлено, что компьютерный зал осуществляет предпринимательскую деятельность по предоставлению доступа в глобальную сеть Интернет, а также предоставляет услуги по проведению азартных игр с помощью компьютерного оборудования и соответствующих игровых программ, имитирующих игровые автоматы, с использованием Интернетом с целью извлечения дохода.

Игровые услуги зал предоставлял любому посетителю, выразившему желание сыграть в азартную игру на игровом автомате, для чего посетитель должен оплатить оператору зала минимальную ставку в размере 100 рублей, после чего оператор запускал компьютерную программу «WebHub 2,0,6» с помощью которой вносил ставку на компьютер пользователя. Таким образом, в нарушение ч.ч. 3, 4, 5 ст. 5 федерального закона № 244 в указанном компьютерном зале осуществлялась предпринимательская деятельность по организации и проведению азартных игр с помощью компьютерного оборудования, связанная с извлечением дохода вне территории игорных зон и без соответствующего разрешения.

В настоящий момент указанная деятельность на территории РФ вне игровых зон, в которые территория Пыталовского района не входит. Также указанным законом запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием Интернета.

21 февраля прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОВД по Пыталовскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по факту незаконного предпринимательства. 23 февраля 2010 года возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей