Новости партнеров
Происшествия

В Невеле пенсионер застрелил мужчину из охотничьего ружья

11.05.2010 10:27|ПсковКомментариев: 1

140 преступлений зафиксировано в Псковской области в период с 7 по 10 мая, из них 100 раскрыто. В общем числе отмеченных преступлений значатся два раскрытых убийства, три раскрытых случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, дав разбоя (не раскрыты), пять раскрытых грабежей, 54 кражи (21 раскрыта).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, Невель, 8 мая в машине скорой помощи скончался гражданин, 1955 года рождения, которого доставляли в больницу от дома по ул. Михайлова в Невеле. Он умер от огнестрельного ранения головы и правого плеча. Подозревается в совершении преступления пенсионер, 1938 года рождения, он задержан. Сотрудниками милиции изъято зарегистрированное двуствольное  охотничье ружье «Зауэр». По данному факту заведено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ (убийство) расследование продолжается.

10 мая на крыльце дома в деревне Платоново Великолукского района обнаружен труп мужчины, 1950 года рождения, с колото-резаными ранами грудной клетки. Подозревается в совершении убийства неработающий гражданин, 1961 года рождения,  ранее судимый. Он задержан. По факту продолжается предварительное расследование.

7 мая во дворе дома в деревне Матушкино Куньинского района неработающий судимый мужчина, 1961 года рождения,  нанес два проникающих ножевых ранения грудной клетки девушке,  1986 года рождения. Она госпитализирована. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111.1 УК РФ. Проводится предварительное расследование.

8 мая в городскую больницу Пскова из дома по ул. Моховой доставлен мужчина, 1969 года рождения с ножевым ранением брюшной полости. Подозревается в причинении ранения судимая неработающая женщина, 1970 года рождения. По факту заведено уголовное дело по статье 111.1 УК РФ.

10 мая в доме деревни Ершово Псковского района неработающий мужчина, 1963 года рождения, нанес колотую рану в область шеи женщине, 1972 года рождения. По факту продолжается предварительная проверка. Осуществляется поиск преступника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей