Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Великолукской академии физкультуры

23.06.2010 09:58|ПсковКомментариев: 13

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Великолукской Государственной Академии физической культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура г. Великие Луки в ходе проверки соблюдения федерального законодательства совместно с сотрудниками ОБЭП ГОВД установила, что в Великолукской Государственной Академии физической культуры (ВЛГАФК) в 2009 году произведено списание средств, обозначенных как  выплаты материальной помощи студентам факультета физической культуры и спорта Академии, по 4 приказам. Фактически студенты материальную помощь по указанным приказам не получали.

Всего по платежным ведомостям о получении материальной помощи было начислено и получено неустановленными лицами денежных средств на сумму 423 тысячи рублей, чем причинен ущерб федеральному бюджету.

По результатам проверки прокуратурой города направлены материалы в Следственный отдел при ОВД по г. Великие Луки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

18 июня по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура г. Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей