Новости партнеров
Происшествия

В Пскове с крыши здания упал мужчина

10.09.2010 16:58|ПсковКомментариев: 14

1 сентября в 14.30 в ОАО «Псковский электротехнический завод» при выполнении ремонтных работ на высоте рабочий М. упал с кровли здания высотой более 5 метров. Как сообщил Псковской Ленте Новостей  помощник прокурора города Пскова Антон Куприков, в результате паления работник получил повреждения тяжелой степени: перелом запястья, компрессионный перелом двух позвонков, вызвавших потерю трудоспособности на срок более 2-х месяцев.

По факту происшедшего несчастного случая создана комиссия по расследованию несчастного случая на производстве, которую возглавил специалист инспекции по труду Псковской области, ведется расследование.

В соответствии со ст.229.1 Трудового  кодекса РФ расследование несчастного случая, в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, проводится комиссией в течение 15 дней.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней.

По результатам проверки комиссией составляется акт о несчастном случае на производстве, где будут подробно изложены  обстоятельства и причины несчастного случая, а также указаны лица, допустившие нарушения требований охраны труда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей