Новости партнеров
Происшествия

Один из крупнейших предпринимателей Пскова уклонялся от уплаты налогов

17.09.2010 11:41|ПсковКомментариев: 24

Один из крупнейших предпринимателей Пскова уклонялся от уплаты налогов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, управление по налоговым преступлениям в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий установило нарушения уголовного законодательства одним из крупнейших предпринимателей города Пскова, осуществляющим деятельность по оптовой реализации безалкогольных напитков на территории Псковской области.

В соответствии с действующим налоговым законодательством РФ при осуществлении данного вида деятельности предприниматели обязаны использовать общую систему налогообложения и уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС), налог на доходы физических лиц (НДФЛ), единый социальный налог (ЕСН) и иные налоги. Закуп товара для последующей реализации предприниматель производил в городе Санкт-Петербург.

Далее товар реализовывался через супермаркеты, торговые центры, магазины и торговые павильоны в населенных пунктах Псковской области.

В   ходе   проверки   установлено,   что   за   проверяемый   период деятельности с 2006-го года по 2008-ой год предприниматель не подавал налоговые декларации, не производил исчисления и уплату налогов в соответствии с действующим налоговым законодательством РФ. В результате неправомерных действий предпринимателем причинен ущерб государству в размере свыше 9-ти миллионов рублей.

В   результате   проведения   комплекса   оперативно   -  розыскных мероприятий в августе 2010 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

Фамилия предпринимателя в интересах следствия не называется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей