Новости партнеров
Происшествия

Состояние студентов ПЛ №15 Пскова, пострадавших от распыленного газа, оценивается как удовлетворительное

06.10.2010 11:38|ПсковКомментариев: 6

Состояние студентов профессионального лицея №15 Пскова, пострадавших от неизвестного газа, распыленного минувшим вечером в общежитии лицея, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

По информации городского комитета здравоохранения, в приемное отделение Псковской городской больницы были доставлены «скорой помощью» 16 человек с признаками интоксикации и отравления неустановленным газом. Десять человек были госпитализированы в стационар больницы, двое из них – в отделение реанимации. Шестеро пациентов были осмотрены дежурным врачом и отпущены домой, им были даны необходимые медицинские рекомендации. «На утро 6 октября, по оценке врачей, состояние всех пациентов расценивается, как удовлетворительное, продолжается постоянное врачебно – медицинское наблюдение», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 5 октября в общежитии профессионального лицея №15 (Псков, ул. Леона Поземского, 122) был распылен неизвестный газ; поступили жалобы людей на головную боль, тошноту, кашель. Эта информация была оперативно сообщена дежурному ГУ МЧС по Псковской области, дежурному УВД города и Единую дежурно-диспетчерскую службу «055» администрации Пскова.

На место происшествия срочно выехали службы МЧС, пожарное подразделение, дежурно-спасательная группа ПСО Пскова. Из общежития было эвакуировано 70 человек и размещены в учебном корпусе училища до выяснения обстоятельств и обеспечения безопасности. Спасателями проведено обследование - взяты пробы воздуха на наличие отравляющих веществ, организовано проветривание помещений. В три часа ночи учащимся было разрешено вернуться в жилые помещения.

В настоящее время ситуация в общежитии профессионального лицея №15 находится на контроле служб МЧС города и области, УВД и Единой дежурно-диспетчерской службы, комитета по делам ГО и ЧС администрации Пскова. Проводятся следственные мероприятия по выяснению причин данного происшествия и принимаются необходимые меры для ликвидации его  последствий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей