Новости партнеров
Происшествия

Задержан подозреваемый в краже из 16 гаражей в Пскове

25.10.2010 16:55|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Пскову задержали мужчину за кражи из гаражей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по городу Пскову, в милицию нередко поступают сообщения о кражах из гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории города. С начала 2010 года было совершено 90 таких преступлений. Как показывает практика, совершают кражи в основном безработные и наркоманы, лица без определенного места жительства и ранее судимые.

В конце октября  2010 года сотрудники уголовного розыска УВД по городу Пскову задержали мужчину, на счету у которого более 16 краж из гаражных кооперативов, расположенных на территории дальнего Завеличья. Задержанный - 44 летний житель города Пскова, безработный, ранее судимый 7 раз за совершение аналогичных преступлений. Последний раз он был осужден в мае 2009 года к лишению свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком на 2 года.

Замки гаражей злоумышленник открывал отмычкой или путем срыва навесного замка. Из гаражей мужчина, похищал электроинструменты, автозапчасти или другое имущество, имеющее какую-либо ценность. В настоящее время большая часть украденного имущества изъята. Устанавливается его причастность к совершению аналогичный преступлений.

С наступлением осеннего сезона рано темнеет, в гаражи люди наведываются все реже. УВД по городу Пскову настоятельно советует гражданам чаще проверять сохранность своего имущества. И ни в коем случае не оставлять дорогие вещи в гараже. А лучше вообще установить сигнализацию.

Если вы заметили на территории гаражного кооператива подозрительных людей, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 02 или по телефону доверия УВД по г. Пскову - 69-22-76 или УВД по Псковской области - 69-22-33.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей