Новости партнеров
Происшествия

С начала года автотранспортом повреждено более 160 опор ЛЭП «Псковэнерго»

03.12.2010 14:55|ПсковКомментариев: 2

По данным Службы обеспечения экономической безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», с начала 2010 года в зоне ответственности энергокомпании зафиксировано 162 случая повреждения автотранспортом опор линий электропередачи и уличного освещения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, только в ноябре зарегистрировано 17 таких случаев, причем большая часть – в последнюю неделю месяца, когда дорожные условия ухудшились из-за образования гололеда.

Так, 25 ноября в Новосокольниках в результате ДТП была сбита опора линии электропередачи 0,4 кВ, из-за чего обесточенными оказались 25 жилых домов частного сектора. За несколько дней, с 25 по 30 ноября, подобные инциденты были отмечены в Гдовском, Усвятском, Новосокольническом районах, в городах Псков и Великие Луки. Практически все эти случаи стали причиной нарушения электроснабжения потребителей. За этот же период было отмечено несколько фактов повреждения автотранспортом опор уличного освещения: подача электроэнергии потребителем при этом не прекращается, но восстановление нормальной работы светильников требует значительных затрат времени и средств. За 11 месяцев нынешнего года ущерб «Псковэнерго» от ДТП, в результате которых были повреждены опоры ЛЭП, превысил 1,6 млн рублей. Каждый случай причинения ущерба предприятию стоит на контроле, при этом специалисты Службы обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго» отмечают, что автомобилисты, повредившие опоры, обычно возмещают сумму ущерба в досудебном порядке. Всего в январе-ноябре текущего года в пользу «Псковэнерго» было взыскано более одного миллиона рублей в качестве возмещения причинённого ранее ущерба.

Служба обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с повреждением линий электропередачи или любого энергооборудования, можно обращаться на телефон доверия энергокомпании в Пскове — (8112) 697 - 345. Анонимность гарантирована.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей