Новости партнеров
Происшествия

Учащийся, напавший с ножом на псковского журналиста, не был наркоманом

06.12.2010 17:56|ПсковКомментариев: 10

Учащийся, напавший с ножом на псковского журналиста, не был наркоманом и состоял на учете в наркодиспансере в связи с употреблением спиртных напитков. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил главный врач ГУЗ «Наркологический диспансер» Владимир Овсяков. По его словам, молодой человек был выписан в пятницу, 3 декабря.

Напомним, 4 декабря в 22.40 минут в УВД по г. Пскову поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Рокоссовского нанесено ножевое ранение 29 - летнему мужчине (журналисту «Псковской правды» Даниилу Новикову).

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что ножевые ранения в область шеи и голени потерпевшему нанес  15-летний несовершеннолетний, учащийся  9 класса вечерней школы. Он состоит на профилактическом учете  в ПДН УВД по г. Пскову в связи с совершением преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 158 УК РФ - кража. Учащийся был осужден  Псковским городским судом к принудительным мерам воспитательного характера.

Подросток находился на лечении в ГУЗ «Наркологический диспансер Псковской области». Вместе с двумя другими несовершеннолетними  4 декабря  он ушел из наркологического диспансера погулять. Ребята  приобрели спиртное, распили его под мостом Александра Невского и продолжили прогулку.

Они познакомились с молодым человеком и поинтересовались, где в  Пскове самое высокое здание. При этом высказывали намерение  покончить жизнь самоубийством. Мужчина, почувствовав неладное, привел  незнакомцев  к своему другу. Подростков накормили, напоили чаем и хотели оставить ночевать.

Но один из членов компании начал вдруг предлагать своим попутчикам напасть на  владельца  квартиры, убить его и похитить все ценное. Те отказались. Тогда  он сам нанес два ножевых ранения хозяину квартиры. Тому удалось выйти и запереть за собой дверь. Сейчас потерпевший находится в отделении сосудистой хирургии Псковской областной больницы.

«Гости»  похитили  два  мобильных телефона и попытались скрыться через балкон. Но один из них сорвался и упал с высоты 5 этажа. В настоящее время он находится в травматологическом  отделении  областной больницы. Двое других его товарищей  скрывались на балконе 6 этажа, добравшись туда по пожарной лестнице. Оттуда спасатели МЧС помогли им безопасно спуститься на землю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей