Новости партнеров
Происшествия

Пожар в псковской филармонии: по предварительной информации новый рояль Steinway & Sons сгорел

24.12.2010 11:22|ПсковКомментариев: 78
Новый рояль Steinway & Sons, стоимостью более 5 млн. рублей, по предварительной информации, утрачен. Об этом, как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заявил один из пожарных, вышедший на улицу из здания Псковской областной филармонии. «Там вся сцена выгорела», - сказал он.

Напомним, для Большого концертного зала Псковской областной филармонии приобретен новый рояль Steinway & Sons за 5 миллионов 200 тысяч рублей. Его привезли в Псков 13 декабря, а 26-го должна была состояться презентация для зрителей - на этот день был намечен концерт лауреата международных конкурсов, пианиста из Санкт-Петербурга Петра Лаула.

Отметим, ранее использовавшийся концертный рояль Petroff сгорел при пожаре областной филармонии в августе 2006 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Пожар в Псковской областной филармонии Следователи исходят из того, что оба пожара в псковской филармонии произошли из-за поджога - но подозреваемых нет Начались работы по восстановлению сгоревшего концертного зала Псковской областной филармонии Сгоревший зал Псковской областной филармонии отремонтируют к 1 сентября Дело о сгоревшем рояле. Что известно следствию? Тот ли рояль сгорел, устанавливают следователи 80% читателей ПЛН убеждены, что причиной пожара в Псковской филармонии стал поджог Губернатор объявил награду 100 тысяч рублей за информацию о причинах пожара в филармонии СКП начал расследование двух пожаров в Псковской областной филармонии Милиция о пожаре в филармонии: рояль могли подменить мошенники Ответа на вопрос о причинах пожара в филармонии пока нет Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Псковской областной филармонии Огонь в Псковской областной филармонии возник в трех точках При пожаре в Псковской областной филармонии пострадал новый рояль «Steinway & Sons» стоимостью более 5 млн рублей Александр Голышев отказывается общаться с журналистами по поводу пожара в областной филармонии Пожар в Псковской областной филармонии ликвидирован Пожар в Псковской областной филармонии (ФОТО) Пожар в псковской филармонии: по предварительной информации новый рояль Steinway & Sons сгорел Директор псковской филармонии: Новый рояль Steinway & Sons должны были застраховать сегодня Еще летом 2010 года в Псковской областной филармонии были выявлены нарушения правил пожарной безопасности Пожар в филармонии начался в районе сцены. Сейчас он локализован. Горит Псковская областная филармония
Лента новостей