Новости партнеров
Происшествия

В Пскове по «горячим следам» задержаны грабители, избившие мужчину недалеко от вокзала

28.12.2010 12:35|ПсковКомментариев: 12

27 декабря около 01.30 у одного из домов по улице Бастионной в Пскове двое неизвестных лиц с применением насилия  похитили мобильный телефон и 500 рублей у  34-летнего жителя Псковского района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по области.

Молодой человек собирался ехать на работу в Ленинградскую область на поезде Псков - Санкт-Петербург. До отправления поезда оставалось совсем немного времени, когда к нему подошли два молодых человека цыганской внешности. В ходе разговора один из них попросил у мужчины мобильный телефон для осуществления звонка. Тот не стал возражать и передал данному молодому человеку свой мобильный телефон. Молодой человек стал делать вид, что кому-то звонит и  при этом медленными шагами начал отходить в сторону улицы Бастионной.

Действия молодого человека вызвали подозрения, и мужчина пошел вслед уходящего. При этом он просил его вернуть мобильный телефон. Вместе с ним шел и второй молодой человек.

Когда они все вместе завернули во двор одного их домов по улице Бастионной, злоумышленник положил в карман куртки мобильный телефон и  стал наносить мужчине удары по лицу. От нанесенных ударов мужчина потерял равновесие и упал на землю.

Молодые люди начали избивать его вдвоем. Они  наносили удары руками и ногами по голове и по телу. Он прикрывал голову руками, кричал и звал на помощь. Однако рядом никого не было.

Во время нанесения ударов молодые люди обыскивали карманы одежды жертвы. Из кармана брюк они вытащили 500 рублей. Забрав деньги, молодые люди убежали. Пострадавший направился к железнодорожному вокзалу города Пскова. По пути он встретил патрульную автомашину  и рассказал сотрудникам милиции о произошедшем.

Уже через 30 минут после совершения преступления по «горячим следам» грабители были задержаны на Октябрьском проспекте экипажем ОВО при УВД по городу Пскову.

Подозреваемые были доставлены в отдел милиции. Потерпевший опознал преступников. Похищенное имущество было обнаружено при них и изъято.

Неработающий 25- летний уроженец Палкинского района  ранее уже 5 раз привлекался к уголовной ответственности. Он освободился из мест лишения свободы 19 ноября 2010 года. Другой грабитель - 20-летний уроженец Новгородской области, ранее неоднократно судимый за кражи.

По данному факту следственным отделом УВД по городу Пскову по обслуживанию микрорайона «Центр» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей