Новости партнеров
Происшествия

Пыталовский районный суд рассмотрит дело о разбойном нападении на почтовую автомашину с похищением 1,5 млн. рублей

02.01.2011 16:23|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Псковской области направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, совершившей в апреле 2010 года разбойное нападение на автомашину ФГУП «Почта России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, во время данного преступления были похищены денежные средства в особо крупном размере и табельное оружие водителя. 

К уголовной ответственности привлекается группа лиц из пяти человек, жителей Островского и Пыталовского районов, один из которых ранее судим за преступления против собственности.

Предварительным следствием установлено, что 10 апреля 2010 года Я., П., К., и С., получили от участника преступной группы информацию о маршруте и времени передвижения автомашины Островского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Псковской области - филиала ФГУП «Почта России». Почтовая автомашина перевозила крупную денежную сумму, предназначенную для выплат пенсий.

Злоумышленники остановили автомашину на безлюдном участке автодороги «Остров-Пыталово». Угрожая водителю оружием, они похитили денежные средства на общую сумму 1 597 100 рублей и служебное оружие водителя. Денежные средства участники преступной группы разделили между собой.

Материалы уголовного дела направлены в Пыталовский районный суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей