Новости партнеров
Происшествия

К вечеру 3 января специалисты «Псковэнерго» завершат восстановительные работы на поврежденных сетевых объектах

03.01.2011 12:11|ПсковКомментариев: 15

К концу сегодняшнего дня восстановительные работы на поврежденных из-за непогоды воздушных линиях 10 кВ должны быть завершены. Об этом доложил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев 3 января на утреннем заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

Заседание штаба происходило под председательством заместителя губернатора Александра Котова с участием заместителя губернатора Геннадия Безлобенко, начальника ГУ МЧС России по Псковской области Валерия Филимонова, а также руководства Ростехнадзора, областного УВД, УФСБ и территориального дорожного комитета.

3 января энергетикам предстоит восстановить работу 12 ВЛ 10 кВ и 372 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В ремонтных работах заняты 68 бригад в составе 280 человек. На помощь в скорейшем восстановлении электроснабжения в наиболее пострадавшие южные и восточные районы области прибыли ремонтные бригады из Северных электрических сетей «Псковэнерго», а также 7 бригад подрядных организаций и поисково-спасательный отряд аварийно-спасательной службы Псковской области.

В общей сложности, привлечено 76 единиц автотранспорта, в том числе тяжелая гусеничная спецтехника. Кроме того, со вчерашнего дня в Бежаницком районе задействован предоставленный ГУ МЧС России по Псковской области т.н. «Бобр» - поисково-спасательный автомобиль на базе снегоболотохода, который доставляет ремонтные бригады и материалы в труднопроходимые из-за снежных заносов лесные и болотистые места. Также сегодня, по решению регионального штаба, организована доставка из Стругокрасненского в Невельский район гусеничной техники повышенной проходимости одной из воинских частей.

Напомним, что причинами массовых технологических нарушений в работе оборудования «Псковэнерго» в первые дни нового, 2011 года, стали сильные осадки в виде снега и падение деревьев на ЛЭП. К 10.30 утра 2 января в общей сложности по области было отключено 50 воздушных линий электропередачи 10 кВ и 1049 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В наибольшей степени пострадали электрические сети южных районов электрических сетей – Куньинский и Невельский. Отключения также были зафиксированы в Себежском, Пустошкинском, Бежаницком, Локнянском и Новоржевском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей