Новости партнеров
Происшествия

Уроженца Псковской области задержали в Новгороде как ставленника криминального авторитета Деда Хасана

04.01.2011 17:05|ПсковКомментариев: 21

Новгородские милиционеры задержали банду во время разбойного нападения на предпринимателя. Вместе с рядовыми бандитами был задержан и, как считают правоохранители, их главарь, уроженец Псковской области Вадим Некрасов. В милиции считают, что он прибыл в Новгородскую область в начале 2010 года по заданию самого известного на сегодняшний день криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан, чтобы вернуть контроль над областным криминалитетом.

Банда, вместе с которой задержали Вадима Некрасова, в последнее время осталась без лидера Николая Кравченко, таинственно исчезнувшего. По данным начальника УВД по Новгородской области Анатолия Якунина, ее члены вымогали у предпринимателя, при нападении на которого были схвачены, 100 тысяч рублей, сообщает ИА «Regnum».

Известно, что Вадим Некрасов был ранее неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. В Новгородской области он появился сразу после очередного выхода на свободу. Как считают новгородские сыщики, на роль «смотрящего» по региону его назначили Дед Хасан и еще один криминальный авторитет Василий Христофоров по прозвищу Вася Воскрес.

«Арестованные пытались взять под контроль ситуацию в исправительных учреждениях Новгородской области и наладить передачу средств в колонии, - пояснил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин. - Действовали они под видом оказания услуг предпринимателям по защите имущества и выбиванию долгов».

Другими словами, с помощью рэкета банда намеревалась пополнить бандитский «общак» для оказания помощи заключенным, чтобы завоевать их признание и завербовать новых сторонников.

По мнению руководителя новгородского областного УВД, «есть все основания считать, что именно Дед Хасан поставил задачу вернуть былое влияние организованной преступности в Новгородской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей