Новости партнеров
Происшествия

За 15 минут великолукская вневедомственная охрана задержала напавшего на женщину

14.01.2011 11:25|Великие ЛукиКомментариев: 3

5 января великолукская вневедомственная охрана задержала напавшего на женщину злоумышленника по горячим следам через 15 минут после преступления, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

На одной из улиц Великих Лук около 18.30 злоумышленник напал на женщину и схватил её за горло. Он угрожал ножом и требовал отдать ему сумку с вещами. Женщина не оказала сопротивления преступнику. Завладев сумкой, мужчина скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем сотрудникам милиции.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны незамедлительно приступил к мероприятиям по розыску подозреваемого в совершении преступления. Уже через 15 минут злоумышленник был задержан. Потерпевшая опознала в задержанном нападавшего. Мужчина сознался в совершении преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (грабёж).

Несколькими днями ранее, 31 декабря 2010 года, сотрудники вневедомственной охраны МОВО при ОВД по городу Великие Луки задержали мужчину, совершившего кражу мобильного телефона в магазине. Помогла им в этом запись видеонаблюдения. Продавец магазина обнаружила пропажу мобильного телефона с прилавка. Милиционеры группы задержания просмотрели запись видеонаблюдения, на которой было видно, как мужчина похищает мобильный телефон.

При отработке прилегающей территории сотрудниками вневедомственной охраны по приметам был задержан гражданин. Он сознался в содеянном и был доставлен в дежурную часть городского отдела милиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ (кража).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей