Новости партнеров
Происшествия

Мошенники рассылали сообщения о присвоении звания «Ответственный налогоплательщик» и предлагали оплатить доставку диплома

19.01.2011 15:28|ПсковКомментариев: 6

Из Департамента экономической безопасности МВД России поступили сведения о фактах рассылки неустановленным лицом на электронные почтовые ящики и по факсу налогоплательщиков (юридических лиц) писем, в которых сообщалось о присвоении юридическому лицу почетного звания «Ответственный налогоплательщик - 2010 года».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении по налоговым преступлениям УВД по Псковской области, налогоплательщикам предлагалось оплатить доставку настенного диплома, свидетельства и нагрудного  знака. Стоимость транспортных услуг по доставке составляла от 900 до 1200 рублей, которые предлагалось перечислить на счет ООО «Новые Технологии» в Москве.

Как показали проверочные мероприятия, рассылка писем производилась с почтового ящика noreplay@ufkn.ru. При попытке входа на сайт ufkn.ru, загружается сайт Федеральной налоговой службы.

Рассылка писем осуществлялась с IP-адресов, один из которых зарезервирован за одной из интернет - компаний Чикаго США, другой принадлежит диапазону адресов Волга - Телеком в Ульяновске.

Таким образом, в действиях отправителя писем содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, сотрудниками оперативных подразделений Управления проводятся комплексные профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на недопущение совершения подобных фактов на территории Псковской области и выявление причастных к ним лиц.

Управление по налоговым преступлениям УВД по Псковской области предупреждает, что такие факты возможны на территории Псковской области. В случае получения подобных писем просьба информировать УНП по телефону доверия - 53 45 01.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей