Новости партнеров
Происшествия

В Новоржевском районе руководитель ЖКХ не исполнил судебное решение

27.01.2011 12:50|Новоржевский районКомментариев: 0

Прокуратурой района в бездействии директора МП Новоржевского района «Жилищно-коммунальное объединение» установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в феврале 2010 года прокуратурой проведена поверка исполнения законодательства о розничных рынках.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющей компании - МП Новоржевского района «Жилищно-коммунальное объединение».

В нарушении п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 30 декабря 2006 №271- ФЗ «О розничных рынках» не был разработан и по согласованию с органами, уполномоченными на  осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности и охраной общественного порядка, не был утвержден паспорт безопасности, подтверждающий соответствие рынка установленным законодательством РФ требованиям безопасности.

На основании изложенного прокуратурой муниципалитета в Новоржевский районный суд направлено исковое заявление об обязании МП «ЖКО» разработать и утвердить паспорт безопасности рынка.

Решением Новоржевского районного суда Псковской области от 29 июня 2010 года требования прокурора удовлетворены. На МП «ЖКО» возложена обязанность в срок не позднее 1 ноября 2010 года исполнить требования прокуратуры района.

На сегодняшний день установленный судом срок для устранения нарушений требований Федерального закона «О розничных рынках»  истек. Однако судебное решение до сих пор не исполнено.

На основании изложенного материалы проверки 26 января 2011 года направлены в ОСП Новоржевского района для проведения в отношении директора МП «ЖКО» проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей