Новости партнеров
Происшествия

Дело о применение насилия к сотруднику милиции в Пскове направлено в суд

01.02.2011 09:43|ПсковКомментариев: 8

Расследование по делу о применении 24-летней псковичкой насилия в отношении сотрудника милиции при исполнении в ноябре 2010 года завершено. Материалы переданы в суд, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления следственного комитета РФ по Псковской области Денис Вырвич.

Уголовное дело  было возбуждено по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова.

10 ноября 2010 года, получив от оперативного дежурного УВД по городу Пскову сообщение о скандале в одной из квартир в Крестах, участковый уполномоченный проехал по указанному адресу, где попросил  находящуюся в квартире в состоянии алкогольного опьянения девушку, предъявить документы, удостоверяющие ее личность и пояснить обстоятельства произошедшего между соседями бытового конфликта. Проигнорировав законные требования сотрудника милиции, девушка нанесла ему четыре удара кулаком в область головы.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей