Новости партнеров
Происшествия

Около 500 пиратских дисков изъяли из незаконного оборота псковские милиционеры

01.02.2011 12:48|ПсковКомментариев: 22

Сотрудниками УВД по Псковской области изъято из незаконного оборота около 500  компакт-дисков с признаками контрафактности в результате первого в этом году оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Букет» на территории Опочецкого и Пустошкинского районов.

Также сотрудники УВД изъяли 2 единицы огнестрельного оружия и  82 единицы боеприпасов. Всего в результате операции выявлено 81 административное правонарушение.

Всего было проверено более 100 единиц транспорта, составлено 26 административных протоколов, задержано 4 водителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Основной целью мероприятия стала стабилизация криминогенной ситуации на территории районов, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. В рамках операции было задействовано более 100 сотрудников милиции и 24 единицы автотранспорта. В ходе операции осуществлялось патрулирование практически всех улиц города Опочка и города Пустошка и их ближайших окрестностей.

Отдельные группы милиционеров проверяли бары и кафе, торговые объекты, места притонного типа и предполагаемого незаконного сбыта алкогольной продукции.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной службы проверялись правила хранения и использования оружия и боеприпасов. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних посетили состоящие на учете так называемые неблагополучные семьи, выявляли факты продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках.

Псковские милиционеры достойно справились с поставленными задачами. В свою очередь, жители районов смогли убедиться, что сотрудники милиции охраняют общественный порядок на улицах, своевременно предотвращают и выявляют правонарушения, подчеркнули в пресс-службе областного УВД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей