Новости партнеров
Происшествия

За тройное убийство осужден на 25 лет житель Опочецкого района

11.02.2011 14:22|ПсковКомментариев: 2

За убийство трех человек Псковский областной суд назначил наказание в виде 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима ранее судимому 25-летнему жителю деревни Звоны Опочецкого района. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

Судом установлено, что днем 19 января 2010 года мужчина находился  в состоянии алкогольного опьянения. Он решил напугать свою сожительницу, находившуюся в Пскове. Он взял охотничий нож, обрез ружья с патронами, который незаконно хранил в заброшенном доме, и направился к своему 43-летнему знакомому в деревню Дроздково Опочецкого района.  Он хотел, чтобы знакомый отвез его в Псков на своем автомобиле.

Но знакомый ему отказал. Тогда преступник ударил его ножом в спину, а затем застрелил. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник вывез тело погибшего в ближайшее болото.

Преступник осознавал, что родители погибшего осведомлены, что он интересовался местонахождением их сына, и могут сообщить об исчезновении сына в правоохранительные органы. Потому он приехал на тракторе погибшего в деревню Дроздково Опочецкого района и  из обреза убил родителей погибшего. Также он похитил из их дома винтовку и 2 тыс. рублей. После чего, используя найденные в доме ключи от автомобиля, скрылся с места преступления.

Суд согласился с квалификацией следствием действий подсудимого и признал его виновным преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 (умышленное причинение смерти двум и более лицам, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), ч. 1 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия) УК РФ и назначил наказание в виде 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей