Новости партнеров
Происшествия

За богатую фантазию жительница Бежаницкого района расплатилась деньгами

22.02.2011 08:18|ПсковКомментариев: 5

За заведомо ложный донос жительнице Бежаницкого района назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Бежаницкого района.

Жительница Бежаницкого района вместе со своей знакомой возвращались домой.  При этом она обнаружила, что потеряла связку ключей от дома и от магазина, в котором работала продавцом.

В своем доме женщина разбила оконное стекло и  через окно проникла в дом, а затем открыла дверь.

После этого в своё оправдание, опасаясь увольнения с работы по причине потери ключей от магазина, она сообщила директору о факте якобы имевшего места проникновения в её дом и хищении имущества, в том числе и ключей.

Директор, опасаясь проникновения в магазин, настояла на том, чтобы женщина обратилась в милицию. 

В итоге,  находясь в здании ОВД по Бежаницкому району, будучи предупреждённой об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления (ст.306 УК РФ), она написала письменное заявление о том, что совершено проникновение в жилище и похищено принадлежащее ей имущество.

В ходе проведённой доследственной проверки женщина  была изобличена в заведомо ложном доносе. По её заявлению в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствие события преступления. 

Её незаконные действия Бежаницкий районный суд квалифицирован по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Данная жительница Бежаницкого района признана виновной в инкриминируемом деянии. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей