Новости партнеров
Происшествия

В Великолукском районе пресекли попытку захвата земли в водоохранной зоне озера Плоское

10.03.2011 11:02|ПсковКомментариев: 20

Псковская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту нарушений закона в ходе использования земли в водоохранной зоне озера Плоское Великолукского района. Земельный участок в водоохранной зоне озера обнесен железобетонным забором с углублением металлической сетки в водоем и используется без правоустанавливающих документов и не по назначению.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, согласно материалам лесоустройства земельный участок предназначен для рекреационных целей, то есть для отдыха и туризма. Между тем, граждане лишены возможности пользоваться землями лесного фонда и отдыхать на берегу озера.

Кроме того, на самовольно захваченном земельном участке без каких-либо разрешений и согласований построены здания и сооружения, которые фактически, в силу действующего гражданского законодательства, являются самовольными постройками.

Псковским межрайонным природоохранным прокурором предъявлено в суд два иска в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации  с целью освобождения самовольно занятого земельного участка, а также сноса самовольно возведенных на участке построек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей