Новости партнеров
Происшествия

Псковский политех и Великолукскую сельхозакадемию «заминировали» интернет-террористы

16.03.2011 15:28|ПсковКомментариев: 8

Сотрудники Псковского государственного политехнического института сообщили Псковской Ленте Новостей, что их эвакуировали из основного здания в связи с поступившим в обеденное время сообщением о якобы заложенной бомбе. На месте уже работают специалисты, которыми руководит штаб областной антитеррористической комиссии.

Как сообщили ПЛН в управлении ФСБ по Псковской области, псковский политех стал не единственным вузом, пострадавшим сегодня от сообщений о заложенном взрывном устройстве. В Великих Луках после сообщения эвакуируются сотрудники и учащиеся сельскохозяйственной академии. Сообщения о заложенных взрывных устройствах в примерно 40 вузах по всех России были распространены через интернет, сообщил источник из ФСБ.

Таким образом, это может быть своеобразным «флеш-мобом» неизвестных пока «интернет-террористов», который начался в стране еще 9 марта, когда сообщения о минировании поступили более чем в 10 крупных вузов, в том числе МГУ. Вчера приходили сообщения о «минировании» вузов в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Сегодня «бомбу» в соответствии с правилами действий в подобных случаях вынуждены были искать в Волгоградском государственном техническом университете, Рязанском госуниверситете.

Во всех случаях письма с угрозами приходили на электронные почтовые ящики саих учебных заведений с сервера, зарегистрированного за границей. Сами сообщения по результатам проверок не подтверждались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей