Новости партнеров
Происшествия

Задержаны двое подозреваемых в автомобильном мошенничестве через Интернет

18.03.2011 09:13|ПсковКомментариев: 5

Сотрудники управления уголовного розыска УВД по Псковской области задержали преступную группу, занимавшуюся автомобильным мошенничеством в сети Интернет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, на одном из сайтов  накануне  8 марта  двое  ранее судимых за мошенничество молодых людей  разместили информацию  о продаже  двух  дорогостоящих иномарок по явно заниженной цене.

Этим предложением заинтересовался житель Санкт-Петербурга.  Правда, ему было предложено в качестве предоплаты  блиц - переводом  перечислить за оба автомобиля 70 тысяч рублей на счет «владельцев», что он и сделал. После этого мошенники исчезли вместе с деньгами. Автомашин, как выяснилось позже, не было и в помине.

В результате  кропотливой, целенаправленной работы сотрудников Управления уголовного розыска оба злоумышленника задержаны. Один из них находился к в федеральном розыске. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется расследование.

В связи с этим необходимо отметить, что нечистые на руку лица пытаются обогатиться за счет  «внедрения»  все новых видов мошенничества, в том числе и с использованием  возможностей Интернета. Данный пример еще одно тому подтверждение. Преступники рассчитывают на людей доверчивых и находят их.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей