Новости партнеров
Происшествия

23 преступника задержали в Псковской области за два дня

21.03.2011 12:39|ПсковКомментариев: 4

С 14 по 16 марта на территории Псковской области органами внутренних дел во взаимодействии с УФСИН России по Псковской области проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». В результате задержано 23 преступника, скрывшихся от предварительного следствия и суда, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

Установлено местонахождение 21 гражданина, пропавших без вести, а также личности 10 человек по неопознанным ранее трупам.

Также в ходе подготовки к операции «Розыск» областное УВД получила информацию о возможном нахождении на территории Республики Азербайджан гражданина Грузии 1981 года рождения. Он разыскивался ОВД по Пыталовскому району за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Благодаря своевременному обмену информацией, сотрудниками Газахского районного отдела полиции МВД Азербайджанской Республики данный субъект был задержан. Ведется проверка.

Кроме того, сотрудниками регионального УВД совместно с УФСИН  было установлено, что на территории области за совершение кражи отбывает наказание гражданин Республики Беларусь1988 года рождения, разыскиваемый Полоцким ГОВД Витебской области.

Сотрудниками ОУР ОВД по городу Великие Луки 15 марта в ходе служебной командировки в УВД по Смоленской области задержан гражданин, который разыскивался  как скрывшийся от суда за совершение преступления. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Санкт-Петербурга сотрудниками УУР УВД задержан житель города на Неве, подозреваемый в совершении мошенничества на территории Псковской области.

При проведении проверки по установлению его личности получены сведения о том, что он  находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. В связи с этим проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей