Новости партнеров
Происшествия

В Новоржевском районе пенсионерку убили из-за канистры воды

28.03.2011 12:36|ПсковКомментариев: 14

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Псковской области завершил расследование уголовного дела по факту убийства 58-летней жительницы Новоржевского района. В совершении данного преступления обвиняется ранее судимый 30-летний житель Пушкиногорского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, в ночь на 2 марта 2010 года мужчина в деревне Запятково Новоржевского района в компании своих родственников и знакомых распивал спиртные напитки.

Утром обвиняемый вместе с двумя братьями на автомобиле поехал домой в Пушкиногорский район Псковской области.

В связи с закипанием воды в системе охлаждения автомобиля и необходимостью её долива, они остановились вблизи с деревней Кораблёво Новоржевского района.

Обвиняемый с одним из братьев направился за водой к расположенному на окраине указанной деревни дому.

Подойдя к дому, брат обвиняемого постучал в окно. Когда к окну подошла хозяйка, он попросил её налить в канистру воды. Женщина в просьбе отказала и потребовала, чтобы непрошенные гости ушли.

Брат обвиняемого не нашел около дома колодца. Тогда он ворвался в дом, желая набрать воды самостоятельно.

Обвиняемый  после оскорблений пенсионерки, нанес ей 3 удара кулаком в лицо. Затем он повалив ее на пол и избил ногами. После избиения женщины злоумышленник ножом нанес ей не менее 14 ударов в область лица, шеи, левой кисти и левого надплечья, от которых она скончалась.

Следствие квалифицировало действия обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а действия его 27-летнего брата по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей