Новости партнеров
Происшествия

До 5 лет лишения свободы грозит псковичу, головой ударившему милиционера

31.03.2011 17:06|ПсковКомментариев: 7

Следственным отделом по городу Пскову областного СУ СКР расследовано уголовное дело в отношении жителя Пскова, ударившего сотрудника милиции.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Денисов, в ходе расследования установлено, что 7 февраля 2011 года мужчина похитил в гипермаркете «Империал» бутылку вина, но был задержан сотрудниками внутренней охраны.

Прибывшие для составления протокола об административном правонарушении сотрудники милиции доставили мужчину в дежурную часть 1 ГОМ УВД по городу Пскову, где он нанес удар головой сотруднику милиции, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

31 марта 2011 года заместителем прокурора города Пскова утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу.

В соответствии с санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей