Новости партнеров
Происшествия

Двух псковичей задержали при попытке кражи алкоголя для продолжения «банкета»

12.04.2011 11:31|ПсковКомментариев: 3

В Пскове в ночь с 10 на 11 апреля сотрудниками частной охранной организации совместно с сотрудниками вневедомственной охраны УВД по Пскову при попытке кражи продуктов питания и алкоголя из магазина на улице Киселева были задержаны двое злоумышленников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, магазин находится под охраной данной частной охранной организации и ежесуточно после закрытия сдается на сигнализацию. В ходе проверки было установлено, что накануне вечером работники магазина как обычно сдали помещение под охрану. Ночью на пульт частных охранников поступил сигнал тревоги. Наряд незамедлительно  выехал на место сработавшей сигнализации.

Как выяснилось позже, двое безработных  мужчин 1983 и 1985 годов рождения распивали спиртные напитки в одном из дворов. Когда закончилась выпивка и закуска, они решили залезть в магазин и украсть все необходимое для продолжения «банкета».

Один из подозреваемых  разбил окно, проник в магазин и совершил попытку кражи продуктов  и алкоголя. За этим занятием он и был застигнут работниками охранной организации. Второго  злоумышленника  задержали на улице, где он поджидал своего подельника. Оба подозреваемых были переданы подоспевшим сотрудникам вневедомственной охраны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей