Новости партнеров
Происшествия

Себежский подросток украл из стола воспитателя 23 тысячи рублей

20.04.2011 17:15|Себежский районКомментариев: 15

Несовершеннолетний воспитанник учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Себежского специального профессионального училища №1 закрытого типа» приговорен к наказанию в виде штрафа за кражу 23 тыс. рублей из рабочего стола воспитателя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Себежского района, на данный момент несовершеннолетний в специализированном учреждении занимается трудовой деятельностью. Его доход перечисляется на погашение суммы ущерба, причиненного им воспитателю, а также на погашение штрафа, назначенного по приговору суда.

Добавим, подросток был помещен в специализированное учреждение закрытого типа за совершение ранее ряда противоправных деяний, наплавленных на хищение чужого имущества. Однако он не осознал тяжести совершенных им противоправных действий и продолжал заниматься преступной деятельностью.

Следственным отделом при ОВД по Себежскому району было возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по ст. 158, ч.2 (кража).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей