Новости партнеров
Происшествия

В Пскове мужчина выписался из больницы и повесился в сарае своего дома

05.05.2011 09:13|ПсковКомментариев: 17

В Пскове мужчину обнаружили повесившимся в сарае его дома на улице Советской Армии. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Андрей Мазуров, труп мужчины, 1951 года рождения, был найден 4 мая около 14.00.

Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы от родственников, которые приехали навестить мужчину, однако обнаружили последнего в сарае дома, висящем на шпагате.

«По приезду на место происшествия следственно-оперативной группы мужчина обнаружен с признаками повешения. Мужчина висел на балке сарая, ногами касался земли, рядом с мужчиной стоял стул. Никаких предсмертных записок в ходе осмотра места происшествия не обнаружено», - рассказал А.Мазуров.

Со слов родственников, мужчина в 2010 году перенес два инсульта, в апреле 2011 года умерла его жена, после чего он находился в Псковской областной больнице в связи с образовавшемся тромбом в сосуде руки. 3 мая мужчину выписали из больницы, и родственники привезли его домой. 

Следственным отделом проводится доследственная проверка. По основной версии следствия, причиной смерти мужчины явилось самоубийство, однако проверяются другие версии произошедшего, в том числе доведение до самоубийства (ст. 110 Уголовного кодекса РФ).

По результатам проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей