Новости партнеров
Происшествия

На пункте пропуска «Бурачки» гражданин Литвы пытался дать взятку 1 тысячу рублей

05.05.2011 13:26|ПсковКомментариев: 19

В Псковской области в отношении гражданина Литовской Республики возбуждено уголовное дело за дачу взятки. 14 апреля 44-летний водитель-экспедитор в служебном кабинете сменного заместителя начальника таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бурачки» Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России пытался передать сотруднику таможни в качестве взятки денежные средства в сумме 1 тысячи рублей за совершение им заведомо незаконных действий.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, гражданин Литовской Республики рассчитывал на незаконное, без предоставления санитарно-эпидемиологического заключения, таможенное оформление ввозимого им на территорию РФ  груза «абразивный материал», имеющего повышенный фон радиоактивного излучения.

Таможенник взятку не принял, а сообщил о совершенном преступлении своему руководству и службе собственной безопасности. С учетом того, что нарушитель является гражданином иностранного государства, для обеспечения способов его уклонения от следствия по ходатайству следственного органа судом избрана мера в виде заключения под стражу.

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ  возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Литовской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей