Новости партнеров
Происшествия

Администрация Дновского района оштрафована на 10 тысяч рублей

13.05.2011 12:03|ПсковКомментариев: 0

За нарушение требований законодательства о пожарной безопасности администрации Дновского района назначен  штраф 10 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района.

В здании администрации необходимо установить автоматические системы пожарной сигнализации и оповещения управлением эвакуации, демонтировать глухие металлические решётки на окнах первого этажа и горючую облицовку стен путей эвакуации лестничных клеток. К тому же требуется закрыть электросветильники плафонами, предусмотренные конструкцией светильника, и  выполнить план эвакуации людей. Над дверьми эвакуационных выходов необходимо вывесить световые указатели «выход» с автономным питанием.

Здание администрации не  укомплектовано в полном объёме первичными средствами пожаротушения огнетушителями, и на здании не вывешены на видных местах знаки пожарной безопасности (направления движения, место хранения огнетушителей, при пожаре звонить 01, и т.д.).

Как пояснил представитель администрации Дновского района, по мере замены окон на первом этаже на пластиковые, меняются и решётки, пункты ранее выданного предписания не выполнены в связи о отсутствием финансовых средств.

По постановлению мирового судьи судебного участка №5 Дновского района юридическое лицо - администрация Дновского района признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.1 (за невыполнение в установленные сроки предписания, выданного 18 марта 2010 года государственным инспектором Псковской области по пожарному надзору) кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокуратура Дновского района направила исковое заявление об устранении вышеуказанных нарушений, учитывая те обстоятельства, что в декабре 2011 года состоятся выборы депутатов государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Псковского областного Собрания депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей