Новости партнеров
Происшествия

Судьба бывшего прокурорского работника, обвиняемого в присвоении вещдока - 150 тыс. долларов, решится в июне

20.05.2011 12:48|ПсковКомментариев: 7

В течение июня будет вынесен приговор по делу бывшего руководителя отдела криминалистики следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрея Горовацкого, сообщил 20 мая заместитель председателя Псковского городского суда  по уголовным делам Николай Борисов на пресс-конференции на тему «Уровень, возможности и перспективы взаимодействия Псковского городского суда и региональных СМИ».

«Рассмотрение данного дела находится на стадии завершения. Сторона защиты пока ещё не предоставила доказательств», - сообщил журналистам Николай Борисов.

Как сообщалось, А.Горовацкий подозревается в хищении 150 тысяч долларов, являвшихся вещественным доказательством по одному из расследуемых прокуратурой Псковской области уголовных дел, связанных с контрабандой.

25 января 2011 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу было завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Горовацкого, обвиняемого по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение).

По данным следствия, работая в 2006 году в должности прокурора-криминалиста прокуратуры Псковской области, Горовацкий утратил вещественные доказательства в виде 5 805 Евро и присвоил 141 800 долларов США.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено заместителем Генерального прокурора РФ, и уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей