Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено два уголовных дела по результатам проверки интернет-кафе в Псковской области

26.05.2011 11:32|ПсковКомментариев: 12

Органы прокуратуры Псковской области совместно с органами внутренних дел продолжают выявлять интернет-кафе, в которых гражданам предлагают услуги доступа к он-лайн азартным играм. По результатам проведенных проверок следственными органами возбуждено 2 уголовных дела.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокурорами возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, в суд  направлено 4 заявления о запрете незаконной игорной деятельности.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки арбитражным судом Псковской области удовлетворено 1 постановление об административном правонарушении в отношении ООО «Матрица». Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Судами общей юрисдикции рассмотрено и удовлетворено 3 заявления прокуроров о запрете деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В прокуратуре области продолжает работать «горячая линия», на телефон которой граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о фактах осуществления незаконной игорной деятельности на территории области. Каждая поступающая информация проверяется.

В период с 25 февраля проведено более 50 проверок, изъято более 450 единиц оборудования, используемого в организации азартных игр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей