Новости партнеров
Происшествия

В Локнянском районе голодные дети ели траву

26.05.2011 14:36|Локнянский районКомментариев: 38

Глава сельского поселения «Михайловская волость» обратился в прокуратуру Локнянского района с просьбой рассмотреть вопрос о лишении родительских прав граждан из одной из деревень Михайловской волости, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.

Проверка прокуратуры установила, что в семье проживает четыре ребенка, младшему из которых 4 года, а старшему - 14 лет.  Данная семья уже на протяжении нескольких лет состоит на учете как неблагополучная в органе опеки  и попечительства. В семье всегда одна и та же обстановка: в доме грязно, продукты питания отсутствуют, нет запаса дров. Родители злоупотребляют спиртным совместно с посторонними гражданами. Дети болели стрептодермией и педикулезом. Старшая дочь неоднократно попадалась на воровстве. Родители неоднократно привлекались к административной ответственности из-за ненадлежащего исполнения родительских прав.

К тому же родители длительное время нигде не работают. Они проживают на детские пенсии и пособия в сумме 13 тысяч рублей. При этом деньги тратятся на приобретение спиртного.

В конце апреля мать с двумя младшими детьми чуть не сгорела в доме. Пожар удалось потушить соседям. При этом, выйдя из горящего дома, пьяная мать не понимала, что произошло.

В последующем при посещении семьи было установлено, что двое младших детей на улице рвали осоку для еды. Одежда на них была рваная и грязная. Родителей не было ни дома, ни на улице.

По результатам проведенной проверки в Локнянский суд направлено исковое заявление об ограничении их в родительских правах в отношении четверых несовершеннолетних детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей