Новости партнеров
Происшествия

В отношении председателя печорского ТСЖ возбуждено уголовное дело за подделку протоколов общего собрания

27.05.2011 12:58|ПсковКомментариев: 3

По результатам рассмотрения коллективного обращения жителей Печорского района возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, прокуратура Печорского района провела проверку по коллективному обращению жителей п. Новый Изборск.

Было установлено, что председателем ТСЖ «Улица Изборская» подделаны протоколы общего собрания собственников по вопросам проведения капитального ремонта, утверждения перечня необходимых работ по капитальному ремонту дома, определения долевого финансирования капитального ремонта, утверждение сметы, выбора подрядной организации, из личной корыстной заинтересованности и получения ООО «Спецстрой» преимущества на проведение строительных работ, которые выполнены с нарушениями установленных требований.

Жителям дома и охраняемым законам интересам государства причинен существенный вред, выразившийся в незаконном участии ТСЖ «Улица Изборская» в государственной целевой программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и получении денежных средств в размере 727 000 рублей.  

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении председателя ТСЖ «Улица Изборская» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей