Новости партнеров
Происшествия

Двум жителям Пскова грозит уголовное наказание за оскорбление участкового

01.06.2011 10:11|ПсковКомментариев: 5

Двум жителям Пскова грозит уголовное наказание за оскорбление участкового уполномоченного милиции. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Пскову следственного управления следственного комитета РФ по Псковской области Александр Тиханов, в суд направлено уголовное дело по обвинению псковички 1952 года рождения и псковича 1954 года рождения в публичном оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ) при исполнении им своих должностных обязанностей.

16 апреля 2011 года обвиняемые публично в присутствии посторонних граждан оскорбили старшего участкового уполномоченного УВД по г. Пскову в подъезде дома по улице Гражданской. Милиционер прибыл на место разбирательства по поводу бытового конфликта между жильцами дома. В конфликте участвовали обвиняемые, а также жильцы одной из квартир.

Оскорбление выразилось в длительной нецензурной брани в адрес участкового.

За данное преступление псковичу и псковичке грозит штраф до 40000 рублей, либо обязательные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей