Новости партнеров
Происшествия

В Печорском районе собственник магазина за продажу пива подростку привлечен к ответственности

16.06.2011 14:47|ПсковКомментариев: 1

В Печорском районе собственник магазина за продажу пива подростку привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

Прокуратура Печорского района проанализировала материалы административных производств, возбужденных в отношении несовершеннолетних граждан. Изучение материала о привлечении к ответственности несовершеннолетнего по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) позволило установить собственника магазина, в котором подросток приобрел бутылку пива.

Согласно требованиям ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе несовершеннолетним.

В адрес собственника магазина прокурором внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей