Новости партнеров
Происшествия

Житель Гдовского района осужден за ножевые удары в шею своей знакомой

30.06.2011 14:11|ГдовКомментариев: 0

Житель Гдовского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в  исправительной колонии  особого режима.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Гдовского района Борис Великанов, 29 апреля житель деревни Полна Гдовского района Псковской области в ходе возникших личных неприязненных отношений нанес своей знакомой 3 удара лезвием ножа в область шеи слева.

Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось избежать смерти потерпевшей. Осужденный отрицательно характеризуется по месту жительства, как лицо склонное  к злоупотреблению спиртными напитками, нигде не работает, существует на случайные заработки. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, Наказание ему в виде  реального лишения  свободы  назначено судом  справедливо с учетом данных о его личности и тяжести совершенного   тяжкого  преступления.

Прокуратура района в ходе судебных  прениях просила суд назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима  с учетом  повышенной общественной значимости  совершенного преступления.

Приговор суда является законным и обоснованным, не обжаловался стороной защиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей