Новости партнеров
Происшествия

В Опочецком районе раскрыто убийство пятилетней давности

30.06.2011 13:08|ОпочкаКомментариев: 5

Опочецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области Сергей Жердев, ночью 25 июля 2005 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел на территорию автогазозаправочной станции с целью займа денег у знакомого оператора заправки. Однако последнего на месте не оказалось. На заправке в тот день дежурил бывший одноклассник обвиняемого, с которым у мужчины имелся давний конфликт. Желая отомстить за прежние обиды, злоумышленник попросил молодого человека показать принцип работы заправочной станции и, когда тот вышел на улицу, набросил на шею потерпевшему скрученный льняной шпагат и стал душить его.

Потерпевший упал на землю, после чего обвиняемый нанес ему один удар тупым предметом в область головы. Затем, достав из кармана брюк раскладной нож, злоумышленник нанес бывшему однокласснику три удара ножом в шею, после которых потерпевший скончался.

Благодаря совместной работе  сотрудников межрайонного отдела внутренних дел «Опочецкий» и Опочецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Псковской области установлена причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей