Новости партнеров
Происшествия

Житель Латвии, задержанный на границе со 130 кг гашиша, предстанет перед судом

06.07.2011 12:45|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковской области направил в суд уголовное дело в отношении жителя Латвийской Республики по факту перемещения через границу Российской Федерации более 130 кг наркотиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в марте 2011 года гражданин в городе Рига в целях незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотического средства получил от неустановленного следствием лица автомобиль «Вольво». Данная машина оборудована изготовленными кустарным способом дополнительными полостями - тайниками с помещенными в них свертками с гашишем массой более 130 кг.

На таможенном посту «Бурачки» Себежского района Псковской области гражданин при прохождении таможенного контроля собственноручно заполнил и представил таможенным органам Российской Федерации декларацию, в которой заявил об отсутствии при нем и в автомобиле предметов, в отношении которых применяются запреты на ввоз в РФ. Однако при проведении таможенного осмотра сотрудниками таможни в автомобиле обнаружено 179 свертков с наркотическим веществом.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование по делу проведено следственным отделом управления ФСБ России по Псковской области.

Уголовное дело направлено в Себежский районный суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей