Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках расследуют ряд «коррупционных» дел и проверяют действия сотрудников мэрии

13.07.2011 14:26|ПсковКомментариев: 16

Следственный отдел по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области расследует ряд «коррупционных» дел. Об этом сегодня, 13 июля, в ходе пресс-конференции в прокуратуре области заявил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Павел Тельнов. В том числе расследуется уголовное дело, возбужденное 1 марта этого года по части 4 статьи 159 УК РФ, то есть совершение мошенничества в особо крупном размере.

«Это по факту незаконного отчуждения имущественного комплекса гостиницы «Юбилейная» в ходе приватизации, произошедшей несколько лет назад. Смею вас заверить, что по итогам расследования будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, бывших и ныне действующих, в администрации Великих Лук. Будет принято законное решение», - пояснил П.Тельнов.

Сообщить конкретные фамилии и уже известные факты он отказался, сославшись на тайну следствия. Павел Тельнов также отметил роль великолукского следственного отдела в процессе декриминализации ситуации в Великих Луках.

«Мы с оптимизмом смотрим на дальнейшую деятельность и вообще на улучшение качества жизни не только великолучан, но и собственно всех жителей нашей области», - сказал заместитель руководителя следственного управления.

Напомним, что 1 марта было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий при отчуждении имущественного комплекса МУП «Гостиница «Юбилейная» в городе Великие Луки. Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры региона следственным отделом по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области.

В Великих Луках в нарушение требований о приватизации государственного и муниципального имущества в марте 2005 года был проведен аукцион по продаже имущественного комплекса МУП «Гостиница «Юбилейная».

В результате мошеннических действий неустановленных лиц произошло отчуждение муниципального предприятия по заниженной стоимости за 12 млн 100 тыс рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль прокуратурой Псковской области.

Отметим, что гостиница «Юбилейная» была построена в связи с 800-летием Великих Лук, отмечавшимся в 1966 году. Она расположена в самом центре города на центральной площади. В «Юбилейной» имеется 127 номеров различных категорий, способных единовременно принять до 180 гостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей