Новости партнеров
Происшествия

Порховчанка убила своего новорожденного ребенка, положив его в полиэтиленовом пакете в тумбочку

29.07.2011 09:06|Порховский районКомментариев: 50

Жительница Порховского района убила своего новорожденного ребенка, положив его в полиэтиленовых пакетах в ящик тумбочки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Порховского МСО СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников, 24 июня в Порховский межрайонный следственный отдел поступил материал проверки по факту поступления в гинекологическое отделение Порховской районной больницы девушки 1988 года рождения с признаками родов вне лечебного учреждения.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 24 июня дома девушка родила живого ребенка, что подтверждается данными медицинского исследования.

«Сразу после родов, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка завернула ребенка в четыре вложенных поочередно друг в друга полиэтиленовых пакета, ручки которых были связаны между собой, и положила в ящик тумбочки, расположенной в помещении спальной комнаты указанной квартиры», - рассказал А.Холщевников.

В результате действий девушки наступила смерть новорожденного ребенка от асфиксии.

22 июля было возбуждено уголовное  дело   по   признакам   преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ, по факту убийства новорожденного ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей