Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет пскович, вломившийся в чужую квартиру

30.08.2011 09:22|ПсковКомментариев: 2

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Пскова, который незаконно проник в квартиру дома на улице Коммунальной. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области А.Назаренко, инцидент произошел 21 июня около 17.00.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

15 июля следственным отделом по городу Пскову было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд. Уголовным Кодексом РФ за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрен штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей