Новости партнеров
В России и мире

В России полицейских снабдят миникомпьютерами для получения информации он-лайн

03.10.2011 17:39|ПсковКомментариев: 11

С 2012 года сотрудников МВД начнут оснащать миникомпьютерами, позволяющими в режиме он-лайн получить информацию о гражданине. Как сообщают РИА «Новости», об этом 3 августа заявил начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации Министерства внутренних дел РФ Михаил Тюркин.

По его словам, такие небольшие миникомпьютеры, которые позволяют входить в базу данных и получать информацию, были разработаны два года назад. Полгода назад МВД закупало пробные образцы миникомпьютеров, усовершенствовала их в плане защиты информации и удобства для всех подразделений МВД.

«Сейчас завершаем приемку этого оборудования и в 2012 году будем тиражировать его для всех наших подчиненных во всех субъектах РФ», - сказал Тюркин. Глава департамента подчеркнул, что при помощи этого устройства полицейские смогут в режиме он-лайн получить любую информацию о гражданине. Причем это касается как россиян, так и иностранных граждан, «если речь идет о базе данных по учету иностранных граждан», отметил Тюркин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей