Новости партнеров
В России и мире

В свой 59-й день рождения Владимир Путин будет трудиться

07.10.2011 09:38|ПсковКомментариев: 18

Премьер-министр РФ Владимир Путин свой 59-й день рождения проведет в рабочем режиме. «У премьера в этот день запланированы рабочие мероприятия», - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости»

.

Премьера начали поздравлять с днем рождения еще накануне, когда он принимал участие в инвестфоруме ВТБ «Россия зовет!» В частности, на пленарной сессии во время вопросов и ответов один из участников форума из Закавказья шутя, предложил всем задержаться до полуночи и в 00.01 по московскому времени отметить день рождение премьера.

В прошлом году день рождения премьера также пришелся на будний день, Путин встретил его в рабочей поездке в Санкт-Петербурге, где провел совещание по реализации программ развития ведущих университетов и встретился с представителями профсоюзов.

Напомним, Авторы скандально известного подарочного календаря со студентками журфака подарят на день рождения премьер-министру Владимиру Путину раскраску «Вова и Дима». Как сообщает «Газета.ру», в детской раскраске показаны сцены из жизни маленьких мальчиков Вовы и Димы. На одной из страниц Вова делает зарядку, а Дима умывается. «Дима взрослый и уже сам чистит зубы», - говорится в подписи к картинке, на которой мальчик Дима тянется к умывальнику, стоя на стульчике.

Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 годах работал в ГДР.

С 1990 года - помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского городского совета. С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.

С августа 1996 года работал заместитель управляющего делами президента РФ, с марта 1997 года - заместителем руководителя администрации президента РФ, начальником главного контрольного управления президента РФ, а с мая 1998 года - первым замглавы кремлевской администрации.

В июле 1998 года Путин был назначен директором Федеральной службы безопасности. Почти через год в августе 1999 года он был утвержден председателем правительства РФ.

С 31 декабря 1999 года - исполняющий обязанности президента РФ. В марте 2000 года Путин был избран президентом РФ, он вступил в должность 7 мая 2000 года. Через четыре года Путин был переизбран на второй срок, а в мае 2008 года назначен председателем правительства РФ.

На съезде партии «Единая Россия» 24 сентября нынешний президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

«Единая Россия» на съезде партии в ноябре намерена выдвинуть кандидатуру Путина, как партийного лидера, на пост президента РФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей