Новости партнеров
В России и мире

ЛДПР предлагает Греции вступить в СНГ

20.10.2011 19:23|ПсковКомментариев: 18

Либерально-демократическая партия России предложила властям Греции в связи с резким ухудшением положения дел в этой стране обратиться с заявлением о вступлении в Содружество независимых государств (СНГ), говорится в сообщении, разосланном пресс-службой партии.

Столицу Греции захлестнула волна беспорядков. Накануне парламент страны предварительно одобрил новые меры по сокращению расходов в обмен на очередной транш ЕС и МВФ. Все 154 депутата правящей левоцентристской партии поддержали сокращение зарплат, пенсий и увольнение десятков тысяч государственных служащих. Голосование спровоцировало массовые акции протеста - на улицы вышли свыше сотни тысяч человек. Профсоюзы объявили о забастовке, а люди взялись громить магазины и кафе, передает РИА «Новости».

«В связи с резким ухудшением положения в Греции и невозможностью разрешения сложившейся политической ситуации, а также учитывая нежелание народа страны подчиниться диктату Евросоюза, ЛДПР считает целесообразным предложить Афинам обратиться с заявлением о вступлении в Содружество независимых государств», - говорится в сообщении пресс-службы ЛДПР.

«В перспективе речь может идти и о союзном государстве Россия-Белоруссия. Мы убеждены, Россия сможет найти взвешенные способы выхода из того экономического тупика, в который вогнали Грецию стандарты Евросоюза, не ущемив при этом интересы собственных граждан», - заявляют в ЛДПР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей